Выставка "Взгляд из Италии" в Уфе

Выставка "Взгляд из Италии" в Уфе

27 Ноября 2014

   25 ноября в Уфе, в Выставочном зале Науки и Искусства состоялась презентация заключительной выставки международного художественного проекта "Взгляд из России. Взгляд из Италии", организованного и реализованного в 2011-2014 годах Творческим союзом художников Республики Башкортостан и Ассоциацией по культуре, продвижению туризма и гастрономии Италии.

Выставка Взгляд из Италии


   Выставка "Взгляд из Италии", на которой представлены живопись, графика, арт-фото и инсталляции тридцати художников из итальянского региона Пьемонт, в течение полугода экспонировалась в башкирских городах Уфа, Октябрьский, Бирск, Белорецк.

Выставка Взгляд из Италии


   На презентации заключительной части проекта присутствовал президент итальянской Ассоциации по культуре, продвижению туризма и гастрономии Максимилиано Панеро (Турин), рассказавший о реализации итальянской части проекта и ответивший на вопросы башкирских журналистов и деятелей искусства на посвященной этому событию пресс-конференции.

Выставка Взгляд из Италии


   Максимилиано Панеро и президент ТСХ РБ Владислав Пегов сообщили присутствующим, что в ближайшем будущем этот крупный проект найдет свое двустороннее продолжение в новых формах культурного сотрудничества.

   В презентации выставки приняли участие молодые уфимские артисты и музыканты:

Вы

Выставка Взгляд из Италии

Выставка Взгляд из Италии

Выставка Взгляд из Италии


   На презентации выставки присутствовали члены правления РОО "Творческий союз художников запада Республики Башкортостан" Владимир Сафонов (председатель правления), Рафиль Хусаинов и Камиль Ибрагимов.

Сергей Краснов и Владимир Сафонов

Владислав Пегов, Айдар Альметов и Рафиль Хусаинов

Владимир Сафонов и Альфина Ахунова

Камиль Ибрагимов и Рафиль Хусаинов


Владимир Сафонов.

Фото: Владимир Сафонов, Марат Сарманаев.

Другие события »