Русь мастеровая

Русь мастеровая

11 Августа 2022

23 июня в Чебоксарах открылся XX Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» на призы Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Гостеприимная Чувашия стала центром притяжения творчества всей нашей огромной страны. Это не случайно, потому что в эти дни Республика праздновала свой день рождения. Он проводился в целях сохранения, развития и поддержки народных художественных промыслов.

В юбилейном конкурсе принимали участие 48 лучших народных мастеров из 20 регионов России. Это мастера из Башкортостана, Коми, Марий Эл, Мордовии, Саха (Якутии), Удмуртии, Владимирской, Калужской, Кировской, Курганской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Тюменской, Свердловской областей, Пермского, Ставропольского краев и Чувашии.

Из Башкирии приняли участие три мастера (одна из них Лилия Казаева из города Дюртюли, член Творческого союза художников запада Республики Башкортостан) чтобы поделиться своим творчеством, показать свои прекрасные произведения, пообщаться друг с другом, завести новые знакомства и просто получить замечательные эмоции.

318.jpg

319.jpg

320.jpg

322.jpg

Другие события »