Камиль Ибрагимов на международном арт-симпозиуме в Елабуге

Камиль Ибрагимов на международном арт-симпозиуме в Елабуге

27 Августа 2013

   В конце июля в Елабуге (Республика Татарстан) состоялся VIII-й Международный арт-симпозиум "Сказания о любви".

   В состав тридцати его участников вошли художники из Турции, Узбекистана, представители разных регионов России - Татарстана, Башкортостана, Москвы, Самары, Чечни, Якутии, Калмыкии. Участники симпозиума отбирались на участие специальной организационной комиссией, учитывавшей статусность претендентов в мире современного искусства.

   Отрадно, что Западное отделение Творческого союза художников Республики Башкортостан с успехом представлял член ТСХ РБ и России уруссинец Камиль Ибрагимов.

Камиль Ибрагимов

   Оргкомитет арт-симпозиума предоставлял его участникам бесплатное питание и проживание в гостиницах, а также холсты для выполнения произведений, а участники должны были написать за время симпозиума по одной работе на озвученную заранее тему.

Камиль Ибрагимов в Елабуге

   Участники симпозиума посетили музей великого русского художника Шишкина, уроженца этих мест, воспевших прекрасную природу Поволжья и Прикамья в своих картинах:

20.jpg

В рамках симпозиума прошли творческие встречи художников со зрителями и организаторами, представителями министерства культуры РТ и искусствоведами:

22.jpg

23.jpg

   Художники, приехавшие на симпозиум, работали в непередаваемой атмосфере творчества и всеобщего единства:

21.jpg

Работа Камиля Ибрагимова, по оценке специалистов, коллег и самих участников симпозиума, стала одной из лучших на этом празднике российского искусства:

19.jpg

   По итогам арт-симпозиума "Сказания о любви" его организаторами будет выпущен каталог работ и биографий участников.

Другие события »