Отчетно - выборная Конференция РОО МФХ-ТСХ Республики Башкортостан

Отчетно - выборная Конференция РОО МФХ-ТСХ Республики Башкортостан

22 Сентября 2012

   21 сентября 2012 года в Уфе, в малом зале Дома Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан прошла очередная отчетно-выборная Конференция РОО МФХ-ТСХ РБ.

   Для ведения Конференции президент ТСХ РБ В.Пегов предложил избрать Президиум. В него вошли В.Пегов, С.Краснов, В.Масленников, А.Панов, Р.Латыпов и Л.Кудоярова (секретарь).

   Со вступительным словом выступил председатель Президиума Конференции, председатель секции дизайна В.Масленников, огласивший повестку дня Конференции.

   С отчетным докладом выступил председатель Западного отделения ТСХ РБ В.Сафонов, рассказавший о работе отделения за период со дня его основания весной 2011 года.

   Основная часть выступления Действительного члена РАХ С.Б.Краснова была посвящена планам по созданию в республике регионального отделения Российской Академии Художеств и проблемам, мешающим этим планам . С.Краснов рассказал присутствующим об организации и проведении межрегиональной выставки РАХ и ТСХР "Красные ворота".

   Затем с отчетным докладом выступил президент РОО МФХ-ТСХ РБ В.В.Пегов. В своей речи он поделился информацией о проходящей в Италии выставке "Взгляд из России. Искусство художников Башкортостана", об открывшейся 14 сентября в московском выставочном зале "Тушино" выставке башкирских художников "Кугат - 2012", обрисовал ситуацию с ЦХГ "Гостиный двор", рассказал о работе правления творческого союза за истекший период, о процессе получения художниками творческих мастерских и т.д.

   Конференция приняла ряд решений:

- Избрать Пегова В.В. делегатом на Отчетно-выборную Конференцию ТСХ России.

- Подготовить и опубликовать в средствах массовой информации республики письмо Конференции ТСХ РБ к Президенту Республики Башкортостан Р.Хамитову о ситуации и положению дел в башкирском изобразительном искусстве;

- Заключить договор о сотрудничестве ТСХ РБ с республиканским отделением партии "Единая Россия";

- Выдвинуть Пегова В.В. кандидатом в депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан от некоммерческой общественной организации ТСХ РБ на ближайшую избирательную кампанию;

   Конференция приняла решение о выдвижении ряда членов творческого союза на Российские и республиканские награды и звания:

   1. Народных художников  РБ С.Краснова и З.Гаянова (оба - г.Уфа) - на звание "Заслуженный художник России".

   2. Художников Р.Латыпова, В.Жигулина, А.Агалетдинова (все - г.Уфа) - на звание "Заслуженный художник Республики Башкортостан".

   3. Заслуженного работника культуры РБ В.Петрова (г.Октябрьский) - на звание "Заслуженный работник культуры России".

   4. Председателя Западного отделения ТСХ РБ В.Сафонова (г.Октябрьский) - на награждение Почетной грамотой ТСХ России.

   5. Президента РОО МФХ-ТСХ РБ В.Пегова и президента Ассоциации культуры, туризма и гастрономии Италии М.Панеро - на награждение орденом Дружбы Народов Башкортостана.

Конференция продлила полномочия Президента и членов правления союза, новым членом правления избран С.Гималетдинов.

   В.Пегов и С.Краснов торжественно вручили удостоверения членов ТСХ РБ и России Л.Дятловой (г.Уфа) и В.Иванову (г.Октябрьский)

   Т.Хасанова и А.Диникеева (обе - г.Октябрьский) стали кандидатами в члены ТСХ РБ и России.

ФОТОРЕПОРТАЖ с Конференции РОО МФХ-ТСХ РБ: 

Малый зал Дома Государственного Собрания - Курултая РБ:

1.jpg

  Президиум конференции:

2.jpg

   Члены делегации Западного отделения ТСХ РБ:

3.jpg

Выступление С.Б.Краснова:

4.jpg

Выступление В.В.Пегова:

5.jpg

Вручение удостоверения В.Иванову:

6.jpg

Демонстрация видеоряда:

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Подготовка к Конференции ( В.Сафонов и Р.Хусаинов ):

10.jpg


Другие события »