Башкирское искусство - в замке Монферрато

Башкирское искусство - в замке Монферрато

24 Июля 2012

Художественный проект "Взгляд из России. Искусство художников Башкортостана" продолжает свою работу в Италии. Нынешним летом работы наших художников выставляются в залах знаменитого средневекового итальянского замка Монферрато. Монферрато - один из важнейших культурных и исторических центров северной Италии, куда стекаются многочисленные туристы не только из близлежащих Турина, Милана и Генуи, но и со всей Европы. В Монферрато регулярно проводятся художественные выставки, арт-проекты, театральные фестивали и ярмарки. Замок также известен своей винодельней, одной из крупнейших в Европе.

Работы семидесяти пяти лучших представителей современного башкирского искусства уже побывали в выставочных залах Турина, Монкальери, Ланьяско и других городов северной Италии, где очень тепло были приняты взыскательной итальянской публикой.

Напомним, что серия успешных выставок башкирских художников на Аппенинах стала плодом сотрудничества Творческого Союза Художников РБ ( президент - В.В.Пегов ) с итальянской Ассоциацией культуры, туризма и гастрономии ( президент - М.Панеро ), при поддержке ТСХ России.

                              Владимир Сафонов.

Фоторепортаж с выставки "Взгляд из России" в замке Монферрато:

и1.jpg

и2.jpg

и3.jpg

и4.jpg

и5.jpg

и6.jpg

и7.jpg

Монферрато


Другие события »